Савеловский межмуниципальный суд Москвы перенес на 14 марта слушание по иску главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского к заместителю Генерального прокурора Василию Колмогорову и газете "Комсомольская правда"
Архив НТВ
Савеловский межмуниципальный суд Москвы перенес на 14 марта слушание по иску главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского к заместителю Генерального прокурора Василию Колмогорову и газете "Комсомольская правда", передает ИТАР-ТАСС. Суд принял такое решение в виду неявки по уважительной причине ответчика со стороны газеты "Комсомольская правда".

Владимир Гусинский требует признать порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию официальный ответ заместителя Генпрокурора РФ на запрос об аресте Гусинского по делу "Русского видео". Запрос был сделан председателем думского комитета по безопасности. В ответе Колмогорова говорится, что преступная деятельность Гусинского подтверждена объективными доказательствами, показаниями свидетелей, заключениями экспертиз и другими материалами дела. Это сообщение затем было использовано в публикации газеты "Комсомольская правда".

Владимир Гусинский потребовал, чтобы в Госдуму из Генпрокуратуры было направлено письмо с опровержением этих сведений, а также чтобы газета "Комсомольская правда" дала опровержение на свою статью. Рассмотрение данного иска началось 22 ноября, но по разным причинам откладывается уже третий раз.