Между Москвой и Санкт-Петербургом нарушено движение поездов
©РИА Новости /Константин Чалабов
Между Москвой и Санкт-Петербургом днем 13 августа было нарушено движение поездов. Причиной задержки пассажирских составов стало упавшее на пути дерево, которое повредило контактную сеть. Затем движение восстановили.

В пути были остановлены четыре "Сапсана" и три пассажирских поезда, сообщал "Интерфакс" со ссылкой на представителя Октябрьской железной дороги - филиал РЖД.

Задерживались "Сапсан" 766,768 Москва - Санкт-Петербург и 769,771 Санкт-Петербург - Москва, поезд 748 "Невский экспресс" Москва - Санкт-Петербург, поезда 49 Санкт-Петербург - Кисловодск, 227 Санкт-Петербург - Новороссийск.

"Сапсан" сообщением Москва-Петербург, отправившийся в 13.30, на небольшой скорости был отбуксирован тепловозом. Но глава Окуловского района Новгородской области Сергей Кузьмин это опровергал.

Он говорил ТАСС, что следующий из Москвы "Сапсан", который встал из-за повреждения контактной сети, самостоятельно двинулся в Санкт-Петербург.

Дерево упало на пути в 15:47 в Новгородской области на перегоне Алешинка - Угловка. Причиной падения дерева стал сильный ветер.

Впоследствии это дерево с путей убрали и движение было восстановлено.

"По состоянию на 20:00 движение поездов восстановлено в полном объеме. Были задержаны высокоскоростные поезда "Сапсан", скоростной поезд "Невский экспресс" и пассажирские поезда дальнего следования", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС.

Синоптики прогнозировали 13 августа резкое ухудшение погоды в Ленинградской, Новгордской и Московской областях. Гидрометцентр предупреждал о ливнях и грозах, сопровождающихся сильными порывами ветра.