Следственный отдел по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области проводит проверку по факту случившегося
Moscow-Live.ru
На берегу Байкала обнаружили тело гражданина Британии. Местные следователи проводят проверку. По предварительным данным, британский путешественник сорвался с обрыва и погиб.

Тело британца было найдено еще 11 августа на берегу Байкала в районе поселка Листвянка Иркутской области, сообщается на сайте управления СК РФ по региону. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Следственный отдел по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области проводит проверку по факту случившегося. По предварительным данным, днем в пятницу, 11 августа, путешественник, проходя по тропе вдоль берега Байкала, оступился и сорвался с обрыва. Потерпевший скончался на месте. Выяснилось, что погибший был гражданином Великобритании.

По результатам проводимой следователями проверки будет принято процессуальное решение.

В посольстве Великобритании в Москве агентству РБК подтвердили факт гибели британского гражданина на Байкале. "Информацию о гибели подтверждаем. В данный момент консульская секция находится на связи с органами власти и семьей погибшего", - сказал заместитель руководителя пресс-службы посольства Михаил Меньшиков.