На ТЭЦ-2 в городе Талнах Красноярского края, расположенном в в 24 км к северу от Норильска, в пятницу утром произошло ЧП
ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания"
На ТЭЦ-2 в городе Талнах Красноярского края, расположенном в в 24 км к северу от Норильска, в пятницу утром произошло ЧП. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, в здании ресиверной ворвался водород. В результате взрыва один человек погиб.

"Взрыв произошел сегодня в 07:05 по местному времени (03:05 по московскому). В 08:39 (04:39 по московскому) в 10 метрах от разрушенного здания ресиверной обнаружено тело без признаков жизни, предположительно дежурного механика, личность которого устанавливается", - уточнили в ГУ МЧС.

Возгорания после взрыва не обнаружено, передает ИТАР-ТАСС. Частично разрушено 5-этажное здание административно-бытового корпуса. Проведена эвакуация людей. Начат разбор завалов, ведутся поиски пострадавших. Временно остановлена работа ТЭЦ-2, в 5-м микрорайоне Талнаха отсутствует горячая вода. Электроэнергии подается в полном объеме.

На месте ЧП создан штаб по ликвидации аварии, работают специалисты МЧС.