В жилом доме Комсомольска-на-Амуре обрушилась стена и потолок: погиб молодой человек
Меркатор
В Комсомольске-на-Амуре в двухэтажном доме, построенном почти 50 лет назад, обвалилась стена и потолочное перекрытие, в результате погиб 20-летний молодой человек, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

"Обрушение произошло в минувшее воскресенье рано утром в 5:46 местного времени (22:46 субботы по московскому). Через час из-под завала было извлечено тело погибшего", - рассказал сотрудник МЧС.

По его словам, предварительной причиной обрушения стены и потолка стало аварийное состояние здания. Жильцов из квартиры, где произошло обрушение, переселили в резервное жилье. Остальные пока остаются в своих квартирах, передает РИА "Новости".

Как сообщил прокурор Комсомольска-на-Амуре Владимир Пахомов, в воскресенье служба ЖКХ, служба заказчика и администрация города обследовали дом, визуально трещин и повреждений в других квартирах не обнаружено. Специалисты сейчас проводят более тщательное обследование дома.

Пахомов сообщил, что городская прокуратура проводит проверку по факту происшествия, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.