Точное значение максимальной температуры, которое будет занесено в справочные таблицы, станет известно завтра, когда будут сняты показания с максимального термометра.
Жара в столице продолжается, поэтому синоптики ждут новых рекордов. Такая погода в столичном регионе, как ожидают метеорологи, сохранится еще несколько дней. Во вторник и среду, по данным Московского метеобюро, из- за циклона над столицей будет чуть больше облаков, но ни дождей, ни понижения температуры не произойдет. Днем в Москве будет также жарко, да и ночью столбики термометров будут колебаться около +17 - +20. Такие высокие температуры в середине августа превышают климатическую норму на 7 - 8 градусов.
Как ожидают метеорологи, начиная с четверга, в свои права вступит отрог Азорского антициклона, до конца недели в Москве и Подмосковье будет без осадков и малооблачно.