В районе населенных пунктов Хатуни и Мескеты Веденского района Чечни на фугасе в среду был подорван БТР-80 федеральных сил
Архив NEWSru.com
В районе населенных пунктов Хатуни и Мескеты Веденского района Чечни на фугасе в среду был подорван БТР-80 федеральных сил, погибли пять человек.

В штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщили "Интерфаксу", что фугас был взорван около 14:00 по московскому времени в среду.

В подорванном БТР ехали сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие 46-й отдельной бригады оперативного назначения.

Из них пять человек - один сотрудник милиции и четверо военнослужащих - погибли, а еще трое получили ранения различной степени тяжести.

В штабе отметили, что в районе происшествия ведется поиск бандгруппы, совершившей данный теракт.

Ранее в среду в Чечне погибли военнослужащий и сотрудник ОМОН

Один военнослужащий погиб и четверо получили ранения в бою с бандой боевиков у села Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чечни. Как сообщили источники в местном РОВД, боевики понесли существенные потери. Об этом свидетельствуют многочисленные следы крови. Принимаются меры с целью их дальнейшего блокирования и полного уничтожения, отметили в РОВД.

Раненные военнослужащие доставлены в госпиталь, где им оказана необходимая медицинская помощь. Их жизни в настоящее время находятся вне опасности.

В поселке Автуры Шалинского района Чечни в бою погиб сотрудник новосибирского ОМОНа. В штабе временной группировки МВД РФ на Северном Кавказе в среду сообщили, что смертельные ранения получил майор милиции Шлапаков. Он занимал в командированном в Чечню отряде должность заместителя командира по кадровой и воспитательной работе.

По информации источника в РОВД Шалинского района, отряд ОМОНа ГУВД Новосибирской области был обстрелян боевиками из автоматов во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, источник в МВД Чечни сообщил, что в Грозном группа неизвестных обстреляла из автоматического оружия машины, в которых передвигались сотрудники ОМОНа при УВД Пензенской области, а также их коллеги из Грозненского сельского РОВД.

"Это произошло на улице Маяковского в Ленинском районе на расстоянии не более 250 метров от одного из КПП. Никто из сотрудников пензенского ОМОНа не пострадал. Однако пулевое ранение получила жительница райцентра Толстой-Юрт. В момент инцидента она находилась в легковой машине, за рулем которой был милиционер грозненского РОВД", - сказал источник.

Пострадавшая доставлена в 9-ю клиническую больницу Грозного, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. Принимаются меры по задержанию бандитов.

На прошлой неделе на этом же месте был совершен подрыв фугаса, тогда при взрыве получили ранения двое работников Ленинского РОВД.