Бывший начальник финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антон Титов обвиняется в хищении 5 млрд. рублей путем мошенничества
Архив NTVRU.com
В Черемушкинском межмуниципальном суде столицы во вторник продолжатся слушания по уголовному делу бывшего начальника финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антона Титова, обвиняемого в хищении 5 млрд. рублей путем мошенничества.

Процесс был прерван 26 июля в связи с отпуском одного из защитников подсудимого.

Как сообщил РИА "Новости" адвокат Титова Алексей Виноградов, в ходе сегодняшнего заседания суд намерен приступить к допросу свидетелей, вызванных представителями гособвинения. Первыми в списке значатся бывшие руководители "Газпрома", в числе которых бывший первый зампред правления компании Вячеслав Шеремет. Когда именно он явится в суд, защитнику неизвестно. Всего, по данным адвоката, в списке свидетелей более 70 человек, среди которых Сергей Дубинин и Петр Родионов.

Генпрокуратура обвиняет Антона Титова в мошенничестве, а также отмывании денежных средств в крупных размерах и использовании заведомо подложного документа.

Судебный процесс по его делу начался в Черемушкинском суде 6 мая. 25 июля суд приступил к рассмотрению дела по существу, огласив обвинительное заключение. До этого на процессе рассматривались ходатайства защиты.

Генпрокуратура утверждает, что Антон Титов по указанию главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского осуществил вывод за рубеж средств, взятых в качестве займа у ОАО "Газпром" холдингом "Медиа-Мост" в 1998-1999 годах.

Сам подсудимый не признает своей вины. Он заявил, что отношение между "Газпромом" и "Медиа-Мостом" имели гражданско-правовой характер и никакого отношения к уголовному преступлению не имеют.