МУР ожидает замена главы
Архив НТВ.ru
В ближайшее время может произойти смена руководителя Московского уголовного розыска. Об этом "Интерфаксу" сообщил информированный источник в правоохранительных органах столицы. По его прогнозу, на место нынешнего главы МУРа Евгения Максимова, скорее всего, будет назначен заместитель руководителя УВД Юго-Западного административного округа Александр Маслов.

В то же время на эту должность рассматриваются кандидатуры начальника криминальной милиции Юго-Восточного округа Виктора Трутнева и замначальника МУРа Игоря Губанова.

На свою должность из отпуска, по всей видимости, не вернется начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Андрей Дроздов. Исполняющим обязанности руководителя этого подразделения назначен Александр Тюканько.

Как сообщалось ранее, на должность первого заместителя начальника ГУВД Москвы вместо Василия Купцова назначен генерал-майор милиции Александр Иванов. Заместителями начальника ГУВД столицы стали также генерал-майор милиции Валерий Карнаухов, который возглавит милицию общественной безопасности, а также полковник милиции Владимир Чугунов - он станет руководить управлением кадров.