Зампредседателя ВГТРК Александр Пономарев сообщил, что в сетке вещания канала "Культура" произойдет ряд изменений
Архив НТВ.ru
В новом телесезоне в сетке вещания канала "Культура" произойдет ряд изменений. Об этом сообщил в понедельник "Интерфаксу" заместитель председателя ВГТРК Александр Пономарев, курирующий телеканал "Культура".

В октябре-ноябре на канале появятся новые программы, которые будут обращаться к темам сегодняшнего состояния культуры. Среди них будет как минимум две программы в стиле ток-шоу, цикл программ "Встречи в культурном центре", расширится показ фильмов.

Кроме того, определенные изменения произойдут с вещанием музыкального канала MTV на "Культуре". Скорее всего, сказал Пономарев, его время будет занято другими программами. Сейчас между руководством компаний и главой Минпечати идут переговоры по решению этой проблемы.

Изменения коснутся и информационного вещания телеканала. "Здесь более целесообразно использовать ресурс "Вестей", к тому же, насколько мне известно, ВГТРК готовит большой проект совместно с компанией "Евроньюс", - заметил Пономарев.

Пономарев также отметил, что у "Культуры" появился новый спутник, который передает сигнал по всей территории России и большинства стран СНГ. Кроме того, ВГТРК, возможно, перенесет часть своего радиовещания на "Культуру". "Мы готовимся получить FM-частоту в Москве", - сказал Пономарев.