Число заболевших коронавирусом в РФ продолжает расти. За последние сутки в России подтверждено 2558 новых случаев коронавируса в 62 регионах, зафиксировано 18 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 179 человек
АГН Москва
Число заболевших коронавирусом в РФ продолжает расти. За последние сутки в России подтверждено 2558 новых случаев коронавируса в 62 регионах, зафиксировано 18 летальных исходов. За сутки полностью выздоровели 179 человек. Согласно мировой статистике, РФ вошла в топ-15 стран по числу зараженных коронавирусом.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 148 летальных исходов, выздоровели 1470 человек, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Более половины новых случаев заболевания - 1355 - выявлено в столице. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 11513 заболевших. 45,5% новых заболевших - люди от 18 до 45 лет, 34% - от 46 до 65 лет, 10% - от 66 до 80 лет, 5% - старше 80 лет, 5,5% - дети.

В Московской области за сутки заболели 495 человек, в Санкт-Петербурге - 121, в Тверской области - 44 человека. В Краснодарском крае заболел 41 человек, в Нижегородской области - 30, в Ростовской области - 26, в Красноярском крае - 25 человек. В Башкирии заболели 23 человека, в Оренбургской области - 20, в Рязанской области - 18, в Пензенской области - 17, в Ленинградской и Ульяновской областях, а также в Мордовии - по 16 человек, в Курской и Кировской областях, Кабардино-Балкарской республике и в Чувашии заболели по 15 человек. Тюменская область и Хабаровский край дали "прирост" в 14 человек, Владимирская область - в 13 человек.

В Ставропольском крае заболели 12 человек, в Татарстане, Воронежской и Тульской областях - по 11, в Калужской области и республике Марий Эл - по 10 человек. В Новгородской и Новосибирской областях заболели по 8 человек, в Архангельской, Свердловской и Иркутской областях - по 7, в Ивановской, Липецкой, Волгоградской областях и Забайкальском крае - по 6 человек, в Ингушетии, Орловской, Псковской, Самарской областях - по 5 человек.

В Смоленской, Калининградской, Томской областях, Ямало-Ненецком АО, Бурятии и Приморском крае заболели по 4 человека, в Челябинской области и Якутии - по 3. В Чечне и Карачаево-Черкесии, Саратовской и Кемеровской областях и Алтайском крае заболели по 2 человека. В Карелии, Крыму, Еврейской автономной области, Брянской, Вологодской, Астраханской, Омской, Магаданской областях заболели по одному человеку.

Таким образом, единственными регионами России, где, по официальным данным, не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19, остаются только Республика Алтай и Чукотский АО. По данным оперативного штаба Алтая, на утро 13 апреля в республике на домашнем карантине и контроле находятся 157 человек, "все здоровы", передает ТАСС.

На Чукотке, по информации регионального правительства, тестирование прошли более 450 человек. На обязательной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находятся более 50 человек. В регионе коронавирус подозревается у жителя города Билибин, результаты добровольного тестирования которого показали предварительный диагноз CОVID-19.

Между тем вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", что в среднем число заболевших коронавирусом в России растет на 17-18% в день. По ее словам, об экспоненциальном развитии болезни речь пока не идет. "Здесь работа врачей имеет ключевое значение, и должны быть приложены все усилия, чтобы эту работу обеспечить", - добавила Голикова.