В ходе спецоперации, продолжающейся в Карабудахкентском районе Дагестана почти двое суток, убиты двое боевиков.
НТВ
В ходе спецоперации, продолжающейся в Карабудахкентском районе Дагестана почти двое суток, убиты двое боевиков. Погибшие, предположительно, являлись членами банды Магомедали Вагабова. В ходе спецоперации на данный момент погибли трое военнослужащих Внутренних войск, сообщает "Интерфакс".

Тело второго боевика обнаружено при прочесывании лесного массива. Ранее сообщалось, что было найдено тело одного из убитых боевиков. Как сообщил агентству представитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану, "кольцо постепенно стягивается. Есть информация о базе боевиков".

По факту гибели трех военнослужащих Внутренних войск, участвовавших в проведении контртеррористической операции в Карабудахкентском районе Дагестана, во збуждено уголовное дело по ст.ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия) УК РФ", - сообщил представитель СУ СКП по Дагестану.

Группа боевиков - всего около 40 человек - была блокирована у села Губден утром 11 апреля. Правоохранительные органы полагают, что эта группа может быть причастна к подготовке покушений на милиционеров и военнослужащих.

По непроверенным данным, банду возглавляет Магомедали Вагабов. Этот человек известен тем, что с ним якобы жила Мариам Шарипова - одна из смертниц, взорвавшихся в московском метро 29 марта. Правоохранительные органы не исключают, что в этой же группе может находиться брат Шариповой Анвар, который объявлен в розыск по подозрению в причастности к терактам в метро.

В то же время, 12 апреля в "Новой газете" вышло интервью Шарипова, который отрицает свою причастность к событиям, произошедшим 29 марта.