14 и 15 июля из-за ремонта инфраструктуры будет остановлено движение поездов на участке Филевской линии метро между станциями "Киевская" и "Кунцевская". Как сообщили агентству "Москва", в обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 16 июля, в 5:30 утра.

В субботу и воскресенье для пассажиров будут закрыты на вход и выход станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Со станции "Кунцевская" пассажиры смогут проехать по Арбатско-Покровской линии, а с "Киевской" - по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также по Филевской линии до "Международной" или "Александровского сада".

На время закрытия наземного участка Филевской линии между станциями будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы "КМ", которые будут следовать с промежуточными остановками у станций метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Маршрут "КМ2" обеспечит связь между станциями метро "Багратионовская" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи. Интервал движения не превысит двух минут", - сказали в пресс-службе.

На временно закрытых станциях, а также на станциях "Киевская", "Кунцевская" и "Александровский сад" будут работать сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они будут дополнительно информировать пассажиров о временных ограничениях на станциях Филевской линии, а также помогут сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро "Киевская" и "Кунцевская" будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

"За 48 часов специалисты выполнят тот объем работ, на который без остановки движения понадобилось бы около месяца. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам", - заключили в столичной подземке.