Полиция открыла для проезда автотранспорта две улицы в центре Омска, ранее закрытые из-за прорыва водопроводной трубы в 30-градусный мороз, сообщает УМВД России по региону
Moscow-Live.ru
Полиция открыла для проезда автотранспорта две улицы в центре Омска, ранее закрытые из-за прорыва водопроводной трубы в 30-градусный мороз, сообщает УМВД России по региону. Восстановительные работы надеются завершить к вечеру. Без воды остались два жилых дома.

В управлении МВД "Интерфаксу" заявили: "Все работы по ликвидации последствий выхода воды на проезжую часть на данном участке автодороги окончены в полном объеме: проведена очистка и обработка проезжей части. Движение по улицам Лермонтова и Жукова восстановлено для всех видов транспорта".

В "ОмскВодоканале" восстановительные работы идут медленнее. На месте аварии находятся четыре бригады. Работы много, она усложняется морозами, поскольку из-за низкой температуры проморожены колодцы, указывают коммунальщики.

"Мы планируем, что закончим работы к семи-восьми часам вечера и подадим людям воду. Под отключение попали два жилых дома и шесть административных зданий. Машина с питьевой водой находится на пересечении улиц Бухгольца и Декабристов. Жители при необходимости могут набрать питьевую воду с автоцистерн", - сообщили в компании.

Авария на водопроводе произошла утром в субботу, в районе улиц Лермонтова и маршала Жукова вода залила проезжую часть и тротуары.