В Копейске, где обрушилось здание заброшенной котельной, завершился разбор завалов: спасатели достали тела двух погибших
МЧС России по Челябинской области
В Копейске, где обрушилось здание заброшенной котельной, завершился разбор завалов: спасатели достали тела двух погибших. Предположительно, мужчина и женщина разбирали каркас здания на металлолом, когда их придавило бетонной плитой. Аварийно-спасательные работы стали одними из самых масштабных за последнее время для челябинских спасателей, отмечает "Интерфакс".

В пятницу днем обрушились плиты перекрытия заброшенного здания на старой шахте поселка Бажова в Копейске Челябинской области. Конструкция рухнула, произошел обвал крыши и верхних перекрытий.

Общий объем завалов составил около 150 кубических метров. По данным ГУ МЧС по региону, в общей сложности на месте работали 136 человек и 38 единиц техники. Это сделало работы на месте обрушения одними из самых масштабных за последнее время. На место прибыл начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

Утром в субботу работы на месте обрушения завершились. В МЧС извлекли тела погибших - мужчины и женщины.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области, по факту смерти двух местных жителей проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Следователи считают, что погибшие под завалом собирали металлический лом, разбирая каркас здания.