Президент РФ Владимир Путин поздравил журналистов с Днем российской печати
Съемки НТВ
Президент РФ Владимир Путин поздравил журналистов с Днем российской печати. Как сообщили в пресс-службе президента, в поздравлении, в частности, говорится: "К прессе в нашей стране всегда было особое отношение. Она во многом определяет общественные настроения, ей доверяют, к ней прислушиваются. Работа СМИ служит мощным фактором единения многонационального российского народа, формирует общие ценности и ориентиры".

"За возможность писать правдиво и объективно вам порой приходится платить своими жизнями, √ продолжает президент. √ Недаром работа репортера остается одной из самых опасных. Зачастую именно журналисты первыми становятся на пути произвола и беззакония. Свобода слова стала одним из главных завоеваний последнего десятилетия. И ее незыблемость зависит не только от правильных законов, но и от требовательности журналиста к самому себе. От его ответственности перед своей страной, перед обществом".

"Каждой своей статьей, каждым своим словом вам приходится вновь и вновь доказывать свое право на доверие людей. Ведь авторитет и уважение не даются раз и навсегда. Вашей профессии противопоказаны равнодушие и корысть. Она требует честности, искренности и, конечно же, таланта. У нынешнего поколения российских журналистов замечательные предшественники и учителя. Верю, что вы будете достойны лучших традиций отечественной прессы", √ говорится в поздравлении.