Обезьяна произошла от человека, считают российские ученые
biols.susx.ac.uk
Сотрудники Московского института медико-биологических проблем РАН Александр Белов и Владимир Витальев выдвигают теорию, согласно которой обезьяны и все другие живые организмы вплоть до растений и простейших произошли от человека, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Как заявил один из авторов теории биологической инволюции Белов, по его мнению, теория Дарвина не верна в корне. "Эксперименты, проводимые во многих лабораториях мира с целью ее подтверждения, не дали никаких положительных результатов", - сказал он.

Белов отметил, что официальной наукой уже признано: "все наблюдаемые мутации не приводят к эволюции, а вредны для организмов".

Археологические данные говорят о том, что "человек разумный" появился вовсе не 60 тысяч лет назад, а значительно раньше. "Его останкам около 500 млн. лет. А это именно та предельная временная граница обнаружения каких-либо останков вообще", - заметил Александр Белов.

По теории Белова-Витальева, "человек разумный" не только существовал в одно время с динозаврами, древними сине-зелеными водорослями, но и появился раньше всех живых организмов.

Только благодаря своим неразумным устремлениям и проявлениям человек изначально стал деградировать в обезьяну, из обезьяны в других зверей, затем в земноводных, рыб, простейших организмов вплоть до растений и одноклеточных, считают ученые.

По словам Белова, "человек и животные развивают и упражняют те органы, которые необходимы им для среды обитания". "Те, которые они не упражняют √ в последующих поколениях рудиментируют, отмирают. С отмиранием определенных конечностей со временем исчезают и отделы мозга, ответственные за их функции, а также изменяется и генотип", - заявил ученый.

Развить заново, отрастить эти участки мозга и изменить генотип обратно уже невозможно, поэтому все многообразие животного и растительного мира - это результат постепенной, но постоянно происходящей инволюции, начавшейся с деградации человека.

Инволюционная теория Белова-Витальева во многом перекликается с идеями Ведов и Платона. С позиции этой концепции успешно объясняется появление и изменение различных форм жизни на земле, в теорию также удачно вписываются все факты, которые были необъяснимыми с точки зрения теории Дарвина.