В Нижнем Новгороде расследуют драку бойцов ОМОНа с азербайджанцами в кафе
Архив NEWSru.com
Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело по факту драки между сотрудниками ОМОН и выходцами из Азербайджана. Дело возбуждено по ч.2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), сообщается в пресс-релизе ГУВД Нижегородской области, распространенном во вторник.

По данным ГУВД, инцидент произошел в ночь на 8 февраля в кафе "Золотой слон". В результате конфликта между персоналом и посетителями кафе, переросшим в драку, в городскую больницу N33 с ушибами, ссадинами и кровоподтеками были доставлены пять выходцев из Азербайджана и две местные жительницы. Кроме того, в медсанчасть ГУВД Нижегородской области с телесными повреждениями были госпитализированы двое сотрудников ОМОН, сообщает "Интерфакс".

В пресс-релизе отмечается, что конфликт произошел на бытовой почве, а сотрудники ОМОН находились не при исполнении служебных обязанностей. Оценка законности действий сотрудников ОМОН, а также лиц, причинивших им телесные повреждения, будет дана в ходе расследования уголовного дела, подчеркивается в сообщении пресс-службы областного ГУВД.