С адвокатов поджигателя двери ФСБ акциониста Павленского взяли подписку о неразглашении, сообщает "ОВД-Инфо"
© РИА Новости / Антон Денисов
С адвокатов поджигателя двери ФСБ акциониста Павленского взяли подписку о неразглашении, сообщает "ОВД-Инфо". Зачем это сделано, прояснить не удалось, так как теперь никаких комментариев о ходе дела они давать не могут.

"ОВД-Инфо" пыталось взять комментарий в связи с сообщениями о том, что Павленского могли отправить в психиатрическую лечебницу. Эти сведения не подтвердились. Член СПЧ Елена Масюк сообщила, что он по-прежнему находится в камере СИЗО-2 ("Бутырка"). Эту информацию подтвердила адвокат акциониста Ольга Чавдар.

При этом она сообщила, что с нее и адвоката Дмитрия Динзе, также представляющего интересы Павленского, 11 декабря была взята подписка о неразглашении информации, связанной с делом. Это означает, что теперь у них нет возможности давать комментарии, в том числе и о каких-то процедурах, которые должен проходить их подзащитный.

Чавдар и Масюк также сообщили, что заседание по делу Павленского, заведенному по следам другой его акции, с поджогом покрышек в Петербурге, перенесено на 23 декабря.

В Москве Павленского судят за поджог 9 ноября двери здания Федеральной службы безопасности РФ на Лубянке. Его обвинили в вандализме по мотивам идеологической ненависти. По свидетельству журналистов, дверь сильно не пострадала и только покрылась копотью. В справке для суда при этом было указано, что дверь не подлежит восстановлению.