Двое участников бандподполья ликвидированы в ходе спецмероприятий, проведенных во второй половине дня 12 декабря в городе Тырныаузе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии
Вести
В городе Тырныаузе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, в ходе спецмероприятий, проведенных во второй половине дня среды, 12 декабря, ликвидированы двое участников бандподполья. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики.

"По бандитам, которые оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, был открыт огонь. Согласно визуальному осмотру домовладения, из которого велась стрельба, бандиты были уничтожены ответным огнем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, продолжает действовать режим КТО, осмотр места боестолкновения перенесен на утро.

В ходе перестрелки был ранен один полицейский.

"Бандиты открыли огонь по оперативно-поисковой группе, после чего скрылись предположительно в подвальном помещении, откуда оказывали вооруженное сопротивление до того момента, пока не были уничтожены", - рассказал источник.

Также установлено, что оба ликвидированных бандита причастны к убийству сотрудника правоохранительных органов.

Режим КТО был введен в Тырныаузе поздно вечером во вторник, 11 декабря. Перед этим в городе был блокирован и уничтожен боевик. При этом ранение получил оперуполномоченный центра противодействия экстремизму МВД поКБР.

В ночь на среду стало известно, что блокированные в домовладении в Тырныаузе боевики попытались вырваться, ранив при этом полицейского. Попытка прорыва была пресечена.

Утром в среду стало известно, что при проведении спецоперации в Тырныаузе были ликвидированы еще трое боевиков. Днем в среду в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что в Тырныаузе получили ранения двое бойцов московского ОМОНа, один из которых затем скончался от полученных ранений.