Константина Янкаускаса задержали после освобождения из-под второго ареста подряд
Штаб Зюзино / youtube.com
Константина Янкаускаса, муниципального депутата района Зюзино и незарегистрированного кандидата в Мосгордуму, снова задержали при выходе из спецприемника, где он провел 10 суток административного ареста за твит об акции 14 июля, сообщил проект "ОВД-Инфо".

Причина задержания неизвестна. Янкаускаса доставили в ОВД Южное Бутово.Не исключено, что на политика могут составить новый административный протокол.

Напомним, 5 августа Константина Янкаускаса арестовали на 10 суток по обвинению в организации акции 14 июля у Мосгоризбиркома. Главным доказательством в его деле является твит, в котором сотрудники полиции обнаружили призывы к участию в несанкционированной акции.

До этого он отсидел 7 суток административного ареста за организацию встречи москвичей с независимыми кандидатами в Мосгордуму на Трубной площади 15 июля.

В среду Центризбирком будет решать, рассматривать ли его жалобу на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму. Его жалоба поступила в комиссию по истечении отведенного законом пятидневного срока, однако отправлена почтой была вовремя.