В результате ДТП один человек погиб, еще один пострадал. Большая часть 1-ой Тверской-Ямской улицы в сторону области перекрыта. Пробка начинается с Пушкинской площади
Вести-Москва
Крупное ДТП произошло в среду утром в самом центре Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, на 1-ой Тверской-Ямской улице столкнулись и загорелись два автомобиля. В результате ДТП один человек погиб, еще один пострадал. Большая часть 1-ой Тверской-Ямской улицы в сторону области перекрыта. Пробка начинается с Пушкинской площади.

"Авария произошла на пересечении 1-ой Тверской-Ямской улицы и улицы Чаянова, где столкнулись легковые автомобили Mitsubishi Lancer и Hyundai. В результате аварии пострадали оба водителя. Водитель Mitsubishi госпитализирован в тяжелом состоянии, мужчина, находившийся за рулем Hyundai, от полученных травм скончался на месте", - сказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

Он уточнил, что ДТП произошло из-за выезда водителя Mitsubishi на встречную полосу.

После столкновения обе машины загорелись. На месте происшествия находятся врачи "скорой помощи", сотрудники ГИБДД и пожарный автомобиль, помощь которого не потребовалась, так как возгорание было потушено до прибытия сотрудников МЧС.

Авария на Тверской ухудшила и без того непростую дорожную обстановку в центре города, отмечает РБК. Движение на 1-ой Тверской-Ямской и Тверской улицах затруднено. В сторону области образовалась примерно двухкилометровая пробка, еще длиннее затор в сторону центра. Пробка растянулась до здания московской мэрии.