По данным ведомства, общая площадь горения составила 1 тысячу квадратных метров, пожару была присвоена вторая степень сложности по пятибальной шкале
Первый канал
В подмосковном Солнечногорске вспыхнул стадион "Вымпел", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации МЧС в России. По данным ведомства, общая площадь горения составила 1 тысячу квадратных метров, пожару была присвоена вторая степень сложности по пятибалльной шкале. Сигнал о возгорании поступил в 14:37.

"Через 10 минут на место уже прибыл первый пожарный расчет. Он доложил о сильном задымлении в двух спортзалах. Затем на стадион были направлены еще несколько расчетов", - отметили пресс-службе ГУ МЧС по Подмосковью. Площадь одного из них - 600 квадратных метров, второго - 400.

На месте происшествия работают пожарные расчеты. Также задействованы два вертолета, которые сбрасывают воду на горящее здание. По некоторым данным, жертв в результате инцидента нет. К настоящему времени пожар удалось локализовать, после чего вторая степень сложности была снята.