Федеральные силы применили в Ингушетии беспилотные летательные аппараты в ходе спецоперации по ликвидации крупной группы боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах
Вести
Федеральные силы применили в Ингушетии беспилотные летательные аппараты в ходе спецоперации по ликвидации крупной группы боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Бандгруппа численностью предположительно до 15 человек в одном из лесных массивов на административной границе Ингушетии и Северной Осетии была обнаружена при помощи беспилотника, который применили военнослужащие федеральных сил. По району предполагаемого нахождения бандгруппы был нанесен огневой удар", - рассказал собеседник агентства. При этом непонятно, понесли ли боевики какие-либо потери.

Ранее другой источник сообщил "Интерфаксу", что в республике ведется поиск крупной банды боевиков. При этом в ходе поисков один военнослужащий Министерства обороны получил ранение, подорвавшись на мине-растяжке. "Район возможного нахождения бандгруппы обрабатывается авиацией и артиллерией", - заявил источник. Он также сообщил, что данных о потерях со стороны боевиков пока не поступало.

Накануне днем в Пригородном районе Северной Осетии был введен режим контртеррористической операции. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по региону, режим КТО введен с целью блокирования и нейтрализации бандгруппы, которую обнаружили на участке административной границы Ингушетии и Северной Осетии. При этом в среду режим контртеррористической операции на части территории Пригородного района Северной Осетии был отменен.