В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении хулигана, открывшего огонь из пневматической винтовки по прохожим, пришедшим на встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в конце августа
manchester.gumtree.com
В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении хулигана, открывшего огонь из пневматической винтовки по прохожим, пришедшим на встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в конце августа, сообщает Life News.

Жертвой разгулявшегося дебошира стала мать двоих детей, случайно оказавшаяся на линии огня. Две пули угодили женщине прямо в спину. Врачи позже констатировали у нее ранение лопатки и мягких тканей.

Подвыпивший молодой человек открыл огонь по людям, направлявшимся на массовые гуляния в центр Новороссийска. В полиции города изданию пояснили, что хулиган стрелял из пневматической винтовки из окна четвертого этажа дома, расположенного на пересечении улицы Мира и улицы Новороссийской республики. Инцидент произошел всего в 100 метрах от концертной площадки, на которую должен был с минуты на минуту подняться Владимир Путин.

Как говорят в ФСО, полицейские, отреагировав первыми, буквально, спасли стрелку жизнь - охрана премьера могла в любой момент открыть огонь на поражение.

Застигнутые врасплох, прохожие стали разбегаться, укрываясь за деревьями и зданиями. Многие растерялись и буквально оцепенели от страха. Первой преступника заметила 36-летняя женщина, которая вела на байк-шоу двоих маленьких детей и получила две пули в спину. Она бросились к одному из полицейских, стоявших в оцеплении, прижимала к себе головы детей, закрывая их. Женщина кричала, указывая на окно, из которого продолжал палить хулиган.

Уже через считанные минуты несколько полицейских оказались на лестничной клетке, где живет стрелок. Наряд полиции выбил дверь квартиры, из окна которой велась стрельба.

В квартире были два брата. Один из них 21-летний Андрей К. расположился с винтовкой на подоконнике. Не заметив вбежавших в квартиру полицейских, преступник продолжал палить по прохожим из "воздушки", пишет издание со ссылкой на источник в прокуратуре Новороссийска.

Задержанный стрелок оказался раннее судимым за кражу. Тогда Андрея К. приговорили к двум годам исправительных работ.

Обезоруженный и оказавшийся в наручниках стрелок рассказал, что они с братом решили отметить приезд Владимира Путина в их город. Парни немного выпили, а потом захотели порезвиться с "воздушкой".

Задержанный не считает, что совершил преступление, поскольку у него пневматическое оружие. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело.