Глава МВД Чечни подтвердил, что дети при теракте в Грозном не пострадали
chechnya.gov.ru
Министр внутренних дел МВД РФ по Чеченской республике Руслан Алханов заявил, что сообщения ряда СМИ о том, что в результате взрыва пострадали охранники и учащиеся 41-й гимназии в Грозном, не соответствуют действительности.

"Отдельные СМИ распространяют необъективную и не соответствующую действительности информацию о том, что в результате осуществленного сегодня утром боевиком самоподрыва ранены охранники и учащиеся гимназии. Это неправда, никто из лиц, имеющих отношение к гимназии, не пострадал. Сотрудники милиции, рискуя собственными жизнями, предотвратили теракт. Три милиционера получили ранения различной степени тяжести. Я ответственно заявляю, что никаких других пострадавших нет", - подчеркнул Алханов.

Он отметил, что в настоящее время принимаются меры по установлению личности подрывника. "Ситуация в Грозном стабильная, работают все организации и учреждения", - добавил министр.

Уголовное дело возбуждено Ленинским межрайонным следственным комитетом по трем статьям УК РФ: "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия" и "незаконное изготовление оружия".