Предприниматель Виталий Щербаков расстрелян из автомата в центре столицы в районе 3-его Самотечного переулка
Архив НТВ
Как сообщает корреспондент НТВ с места преступления, по всем признакам сегодня ночью в Самотечном переулке произошло заказное убийство. Однако, как считают оперативники, несколько часов исследовавшие место преступления, говорить о его мотивах пока рано. Зато о том, что случилось в центре города, охотно рассказывают очевидцы трагического события.

"Человек прогуливался с собачкой, - говорит один из них, - из-за этого поворота подъехали ребята, постреляли в него и уехали, убили его и собачку".

Как нам удалось выяснить к настоящему моменту, неизвестный преступник расстрелял из автоматического оружия 44-летнего Виталия Щербакова, уроженца г. Архангельск, предположительно занимавшегося в Москве коммерческой деятельностью. Сразу убить предпринимателя не удалось, так как после первых же выстрелов Виталий Щербаков попытался скрыться от киллера, однако убийца догнал его и расстрелял из автомата возле трамвайной остановки "Никонов переулок", буквально изрешетив несчастного. Так, только на остановке московские детективы нашли не менее семи стрелянных гильз.

По сообщениям очевидцев, милиция приехала довольно быстро, практически сразу. Сразу же после расстрела на трамвайной остановке в городе был объявлен специальный план поимки преступника по приметам "Сирена-1". Милиционеры разыскивали молодого человека ростом около 180-185 см, плотного телосложения, с короткой стрижкой, одетого в синий костюм и светлые кроссовки. Однако, задержать по горячим следам и этим приметам пока, увы, никого не удалось.