Охрана Путина предотвратила столкновение с машиной главы государства
Архив НТВ
Накануне поздно вечером на правительственной трассе автомобиль "Жигули" врезался в одну из машин сопровождения президентского кортежа. Удар был такой силы, что многотонная иномарка перевернулась.

Охрана президента России Владимира Путина предотвратила столкновение с автомобилем главы государства. Наехать на Путина вчера около 11 вечера пытались "Жигули" девятой модели на Кутузовском проспекте в районе Триумфальной арки. По невыясненной пока причине водитель "девятки" начал совершать маневр в непосредственной близости от президентского кортежа, на полной скорости двигавшегося из Кремля в сторону области.

Моментально среагировав на неадекватного водителя, одна из машин сопровождения президента, в которой находились сотрудники Главного Управления охраны, отсекла подозрительную "девятку" от кортежа. Однако в результате совершенного на полной скорости маневра машина охраны не справилась с управлением и перевернулась.

"Мы вышли и увидели на дороге перевернутый огромный внедорожник "Мерседес", - сообщают очевидцы. - Конечно, там море машин, скорая приехала, но потом сказали, что никаких серьезных повреждений ни у кого не было".

Инцидент на Кутузовском никак не повлиял на скорость движения президентского кортежа и, соответственно, на планы главы государства. Тем не менее водитель "Жигулей", чья машина, кстати, практически не пострадала, в ближайшее время, скорее всего, будет иметь длительные беседы с дознавателями из ФСБ. По сообщению очевидцев, сразу после происшествия виновник ДТП лежал на асфальте под дулами автоматов.