В Москве за неделю суды приняли решения о депортации почти 600 граждан Грузии
Вести
Московские суды вынесли решения об административном выдворении еще 218 граждан Грузии за нарушения миграционного законодательства.

10 октября в суды поступило 118 материалов, а 11 октября - 107 материалов о нарушении миграционного законодательства. По результатам рассмотрения за два дня принято 218 решений об административном выдворении, 6 материалов возвращены на дооформление, одно дело было прекращено, сообщает ИТАР-ТАСС

Таким образом, за неделю (с 5 октября) судами Москвы приняты решения об административном выдворении 598 граждан Грузии.

Скорее всего, эти граждане будут отправлены в Грузию грузовыми самолетами Ил-62, которые президент Грузии Михаил Саакашвили назвал "скотовозами".

Напомним, что несколько дней назад чрезвычайный и полномочный посол Грузии в России Ираклий Чубинишвили заявил, что Грузия может подать против России иск в Европейский суд по правам человека по факту депортации граждан Грузии из России на грузовых самолетах.

"Мы признаем право России на депортацию, но почему это надо делать, унижая достоинство людей" - сказал посол. Он отметил, что существуют международные правила, в соответствии с которыми нельзя проводить массовую депортацию. "С людьми надо обращаться по-человечески" - заключил Чубинишвили.