Власть в Чечне должны укреплять чеченцы, заявил Владимир Путин
Архив NTVRU.com
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости продолжения усиления в Чечне республиканских правоохранительных органов.

"Абсолютно правильно усиливать местные правоохранительные органы в Чечне, - сказал Владимир Путин в субботу на встрече с представителями аграрно-промышленного комплекса. - Не случайно бандиты наносят удары именно по этому звену".

"Именно чеченцы в полном смысле должны укреплять власть (в республике), - отметил президент. - В этом случае успех будет гарантирован.

Президент обещал впредь оказывать материальную помощь республике, выстраивать социальную сферу. "Население должно почувствовать внимание государства, прежде всего направленное на социальное развитие (Чечни)", - подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства выразил благодарность всем тем, кто работает в Чечне и восстанавливает мирную жизнь. "Это героический труд в прямом смысле слова", - сказал Путин.

Министр сельского хозяйства Чечни Доку-Ваха Абдурахманов сказал президенту, что население республики заинтересовано в строительстве новой жизни. Он отметил, что несмотря на то, что аграрии в Чечне работают в сложных условиях и только в светлое время суток, они добились рекордного урожая, собрав 350 тыс. тонн зерна.

Министр обратился с просьбой к федеральному центру усиливать внимание к "тандему Кадыров-Ильясов", а также усилить чеченскую милицию, которая должна поставить точку в борьбе с боевиками и преступностью в республике.