"Зеленая ветка" московского метро парализована из-за падения человека на рельсы
Архив NEWSru.com
Во вторник днем, около 15:10 по московскому времени, в столичном метрополитене случилось ЧП. В районе одной из центральных, по предварительным данным, станций Замоскворецкой ветки на рельсы упал человек.

Как стало известно NEWSru.com, движение поездов на отрезке линии метро изначально было прервано по обоим направлениям. Вскоре, однако, движение по направлению от "Алма-Атинской" в сторону центра было возобновлено.

Один из пассажиров, чей поезд остановился на станции "Театральная", сообщил, что долгое время люди оставались в неведении относительно происходящего. По словам очевидца, в течение нескольких минут поезд попросту стоял с открытыми дверьми, лишь через какое-то время машинист объявил о задержке в движении в связи с технической неполадкой.

Позже последовало уточнение: сбой вызван падением человека на рельсы. Пассажирам было объявлено, что поезда не возобновят работу еще какое-то время - пока идет извлечение человека с путей.

По сведениям агентства "Интерфакс", пассажир упал на рельсы на станции "Павелецкая", на пути по направлению из центра. Мужчина скончался.