25 ноября оппозиция намерена пройти от Дворцовой площади, по Невскому проспекту, Казанской улице и Вознесенскому проспекту до Исаакиевской площади
Euronews

Организаторы Марша несогласных подали заявку на его проведение в администрацию Петербурга, сообщает Фонтанка.ру. 25 ноября оппозиция намерена пройти от Дворцовой площади, по Невскому проспекту, Казанской улице и Вознесенскому проспекту до Исаакиевской площади. И уже там провести митинг.

Заявителями акции стали: лидер Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, лидер регионального отделения "Яблоко" Максим Резник, "яблочники" Михаил Амосов, Борис Вишневский, Ольга Цепилова, лидер Российского социал-демократического союза молодежи Евгений Коновалов.

Напомним, что организаторы акции намерены настаивать на неизменности места сбора - Дворцовой площади, в то же время по поводу конечной точки маршрута готовы договариваться с властями. При этом Максим Резник не исключил, что в случае, если Смольный не согласует марш, акция пройдет несанкционированно.

В пятницу 9 ноября "Другая Россия" подала уведомление о проведении "Марша несогласных" в Москве 24 ноября. "Несогласные" хотят собраться на Пушкинской площади, пройти до здания Центризбиркома в Большом Черкасском переулке по Тверской, Большой Дмитровке или Петровке.

24 ноября планируется провести "Марш несогласных" в Рязани.

Основными лозунгами "Маршей" станут: "Россия без Путина!", "Нет выборам без выбора!" и "Ваше время истекло!".