Движение на внешней стороне МКАД в понедельник вечером оказалось парализовано
Вести
Движение автотранспорта по МКАД на северо-западе Москвы в понедельник вечером оказалось парализовано из-за большого потока машин на основных магистралях в этой части города, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного ГИБДД.

Значительные транспортные потоки в понедельник вечером образовались на улице Свободы, Волоколамском и Ленинградском шоссе в сторону области. В связи с этим развязки дорог на МКАД и внешняя сторона кольца полностью запружены автомашинами на участке от Ленинградского до Рублевского шоссе.

"Сотрудники ГАИ с таким потоком машин не могут справиться, так как указанные автодороги, в том числе МКАД, просто не рассчитаны на такое количество транспортных средств. Мы как можем протягиваем транспорт, чтобы скорее разгрузить автомагистрали", - отметил представитель органов.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения и не создавать дополнительных трудностей на автодороге. Спустя несколько часов движение возобновилось - машины поехали плотным потоком со скоростью 10-15 километров в час.

До этого же транспортный поток в упомянутой части МКАД был практически остановлен, большинство водителей покинули свои автомашины и обсуждали происходящее. В свою очередь, сотрудники ГИБДД, находящиеся на трассе, предлагали водителям при первой удобной возможности съезжать с МКАД и искать другие пути проезда.