Сотрудники ФСБ провели 12 мая обыск в петербургской Дирекции транспортного строительства
Moscow-Live.ru
Сотрудники ФСБ провели 12 мая обыск в дирекции транспортного строительства Санкт-Петербурга. По данным СМИ, он связан со строительством одного из объектов петербургского метрополитена.

По данным "Фонтанки", следователей интересовали документы по строительству депо "Южное" и деятельности компаний "Трансстрой" и "Метрострой".

ОАО "Метрострой" ведет строительство Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена от станции "Проспект Славы" до станции "Южная", за которой будет находиться депо, которое возводит "Трансстрой".

В ФСБ не прокомментировали причины и итоги оперативных мероприятий.

Как отмечает "Интерфакс", 16 марта в офисах ОАО "Метрострой" и дирекции транспортного строительства Петербурга уже проводились обыски, связанные со строительством станций Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена. Вскоре после этого, по данным Dp.ru, комитет по развитию транспортной инфраструктуры в суде потребовал от компании 77 млн рублей за якобы невыполненные работы. А источники "Фонтанки" заявили о невыполненных работах на сумму 120 млн рублей.