Государственное бюджетное учреждение "Автомобильные дороги" объявило тендер на поставку 500 квадратных метров гранитных плит и гранитной брусчатки для замены тротуарного покрытия на Манежной площади
Moscow-Live.ru
Государственное бюджетное учреждение "Автомобильные дороги" объявило тендер на поставку 500 квадратных метров гранитных плит и гранитной брусчатки для замены тротуарного покрытия на Манежной площади. Его проведут 1 июня, а сумма выделенных средств составляет 3,96 млн рублей.

Заявку разместили 8 мая. Аукцион будет проводится среди субъектов малого предпринимательства. Работы будут финансироваться из бюджета Москвы. Брусчтаку должны заменить за 10 дней с момента подписания контракта. В документе не указывается, по какой причине на Манежной площади решили поменять покрытие.

На торжествах 9 мая по площади проехали 194 единицы сухопутной военной техники, среди которых: БМД-4М, танки Т-90, многоцелевой бронетранспортер "Ракушка", подвижный грунтовый ракетный комплекс "ЯРС", бронетехника на платформах "Армата", "Курганец" и "Бумеранг".

Парад Победы, прошедший в Москве 9 мая, стал одной из основных тем в средствах массовой информации практически всех стран мира. Главное, на что обратили внимание иностранные журналисты, - мощь российской военной техники и сближение России и Китая. Впервые президент Владимир Путин объявил минуту молчания в память о погибших. По правую руку от президента на трибуне стояли представители Китая, приславшего на парад крупнейшую среди зарубежных делегацию.

Около 20 миллионов человек отпраздновали юбилей Победы в России, сообщила ТАСС официальный представитель МВД Елена Алексеева. Пиком празднования Дня Победы в Москве стала акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие более полумиллиона человек.