В Кабардино-Балкарии подорван автомобиль: ранен местный житель и контужен сотрудник милиции
НТВ
Во время подрыва неизвестными автомобиля в городе Баксан (Кабардино-Балкария) ранен местный житель, контузию получил находившийся с ним сотрудник милиции, сообщили в среду в правоохранительных органах республики.

"Около 5:00 по московскому времени среды на окраине Баксана под автомобилем "Жигули", в котором ехали двое сотрудников милиции, сработало неустановленное взрывное устройство. В результате водитель автомашины, местный житель, получил ранения, а ехавший с ним рядом сотрудник милиции контужен. Оба госпитализированы. Второй сотрудник милиции не пострадал", - сказал представитель правоохранительных органов.

По его словам, в настоящее время ведется поиск злоумышленников. Он также сообщил, что вечером в городе Майский на пересечении улиц Горького и Энгельса на светофоре остановился легковой автомобиль в котором ехали четверо мужчин, сообщает "Интерфакс". В автомобиле произошел взрыв в результате которого один из них погиб еще один ранен, а двое скрылись с места происшествия.

"По предварительным данным в автомашине находились участники незаконных вооруженных формирований. Личности двоих установлены, принимаются меры к задержанию еще двоих, скрывшихся с места взрыва", - сказал он.