Туманную и дождливую погоду обещают синоптики жителям столичного региона. Как сообщили в Росгидромете, в пятницу утром видимость на дорогах составит 300-500 м
RTV International
Туманную и дождливую погоду обещают синоптики жителям столичного региона. Как сообщили в Росгидромете, в пятницу утром видимость на дорогах составит 300-500 м.

По прогнозам синоптиков, днем в столице столбик термометра покажет 13-18 градусов тепла, по области будет от плюс 15 до плюс 17 градусов. Небо будет облачным, с прояснениями, скорость северо-западного ветра составит 3-8 м/с. Во второй половине дня и ночью местами пройдут кратковременные дожди. В ночные часы температура понизится до 4-6 градусов.

В субботу, как ожидают синоптики, днем в столице воздух прогреется до 18-20 градусов, по области столбик термометра покажет от 17 до 22 градусов тепла. Небо прояснится, западный с переходом на юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

"Возвращение тепла и солнца связано с отходом дождливого южного циклона от московского региона", - пояснили в Росгидромете, уточнив, что "на погоду в Москве и Подмосковье окажет влияние передняя теплая часть нового атлантического циклона".