Избирательная комиссия приглашет жителей Республики Коми на выборы
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации
"День тишины" начался в ночь на субботу в регионах России, где 13 марта в рамках единого дня голосования пройдут региональные и местные выборы, сообщает РИА "Новости". В этот день в России состоится около 3,2 тысячи выборов различных уровней, в которых примут участие более 50 тысяч кандидатов, сообщает Центризбирком.

Парламенты регионов будут сформированы в Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Тамбовской, Курской, Тверской и Калининградской областях, в республиках Коми, Адыгея и Дагестан, а Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах.

Городские собрания будут избраны в десяти региональных столицах: Ханты-Мансийске, Сыктывкаре (Коми), Калининграде, Петрозаводске (Карелия), Перми, Кемерово, Саратове, Владимире, Орле и Ставрополе.

В тех или иных выборах участвуют все семь российских партий. На всех выборах регионального уровня выдвинули списки кандидатов только четыре партии, все они представлены и в Госдуме России: КПРФ, ЛДПР, "Единая Россия" и "Справедливая Россия".

"Патриоты России" будут бороться за мандаты в Дагестане, Коми, Ханты-Мансийском автономном округе, Калининградской, Курской и Оренбургской областях, "Яблоко" - в Калининградской и Курской, "Правое дело" - в Дагестане.