Бывший начальник ГКУ президента Валерий Назаров возглавил Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Валерия Назарова от должности заместителя руководителя администрации президента - начальника Главного контрольного управления президента РФ в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь президента Алексей Громов.

В этот же день председатель правительства России Михаил Фрадков подписал распоряжение о назначении Валерия Назарова руководителем Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Об этом сообщили в Департаменте правительственной информации.

Валерий Назаров родился в 1955 году в городе Мичуринске Тамбовской области. В 1985 году окончил Ленинградский электротехнический институт связи им.Бонч-Бруевича, в 1993 - Институт госслужбы при правительстве РФ по специальности "Государственное муниципальное управление".

В 1998 году Назаров окончил Российскую академию госслужбы при президенте РФ по специальности "Юриспруденция".

С 1995 года - директор Городского бюро регистрации прав на недвижимость. С 1999 - председатель КУГИ Петербурга и одновременно вице-губернатор.

В январе 2004 года Валерий Назаров назначен заместителем главы Администрации президента - начальником Главного контрольного управления президента РФ.

Женат, имеет двоих детей.