ГУВД: празднование Дня России в столице проходит без происшествий
Архив NEWSru.com
Почти 15 тыс. человек принимают участие в праздничных мероприятиях и народных гуляньях в Москве, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-центра ГУВД столицы Евгений Гильдеев.

По данным на 18:30 мск, уже закончились автогонки на Кубок России на Воробьевых горах, которые посетили около 12 тыс. человек. "Люди расходятся, часть зрителей переходит в "Лужники", где скоро начнется закрытие Фестиваля пива. На территории спорткомплекса сейчас находятся почти 8 тыс. человек", - сообщил Гильдеев.

По его словам, продолжаются народные гулянья на Поклонной горе, в них принимают участие 7 тыс. москвичей и гостей столицы.

В ближайшее время на Красной площади должен начаться праздничный концерт, который был отложен по техническим причинам. Пока на главной площади страны собралось не более 1 тыс. человек, хотя, по заявкам организаторов, посмотреть концерт должны прийти 20 тыс. зрителей.

"Все мероприятия проходят в спокойной обстановке, никаких серьезных происшествий не зафиксировано, задержанных также пока нет", - подчеркнул руководитель пресс-центра ГУВД. Он напомнил, что в общей сложности безопасность в столице сегодня обеспечивают 2,7 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе 400 военнослужащих внутренних войск и 45 конных милиционеров.