Екатеринбургские полицейские предотвратили суицид молодого человека, ворвавшегося в чужую квартиру и намеревавшегося выпрыгнуть с седьмого этажа, сообщает региональный главк МВД
YouTube / Алексей Вершининов
Екатеринбургские полицейские предотвратили суицид молодого человека, ворвавшегося в чужую квартиру и намеревавшегося выпрыгнуть с седьмого этажа, сообщает региональный главк МВД.

Поздно вечером 11 июля по телефону "02" поступило сообщение, что в одном из подъездов дома N57 по улице Блюхера находится неизвестный, но явно находящийся в неадекватном состоянии молодой человек, который ломится в двери, бьет по почтовым ящикам и вообще крушит все вокруг. Прибывшим на место стражам порядка жители подъезда сообщили, что буйный мужчина находится в одной из квартир на седьмом этаже, из-за двери которой доносятся шум и крики.

Хозяин жилища несказанно обрадовался полицейским и поспешил рассказать, что опрометчиво запустил в внутрь постучавшегося к нему незнакомого человека, который тут же заметался по чужому жилищу с криками, что его убивают, пытаясь спрятаться. Увидев полицейских, нарушитель спокойствия пригрозил, что покончит с собой, подбежал к окну, открыл раму и высунулся наружу, сообщается в пресс-релизе.

К этому времени внизу уже собралась толпа зевак, а парень орал, высунувшись из окна, что жизнь ему наскучила и он не хочет больше жить, пишут местные жители в форуме на городском портале Е1.ru. По их предположениям, этот парень - наркоман, которого охватила мания преследования.

Полицейские долго и тщетно пытались уговорить потенциального самоубийцу не совершать непоправимое, а сами ждали удобного случая, чтобы предотвратить суицид. И он предоставился: молодой человек попросил попить воды. В тот момент, когда мужчине протягивали стакан, он все же сделал роковой шаг, но мгновенно был схвачен за руки и ноги стражами порядка и под аплодисменты толпы затащен обратно.

Позднее полицейские передали несостоявшегося самоубийству прибывшей спецбригаде скорой помощи. Молодого человека госпитализировали в областной токсикологический центр. Теперь им занимаются медики, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.