В поселке Локомотивный Челябинской области внук выгнал 81-летнюю бабушку на улицу. Ближайшие родственники пожилой женщины отказываются предоставить ей кров над головой
РИА «Новый Регион»
В поселке Локомотивный Челябинской области внук выгнал 81-летнюю бабушку на улицу. Ближайшие родственники пожилой женщины отказываются предоставить ей кров над головой.

По данным агентства "Новый день", мужчина выгнал пенсионерку на улицу 5 января. Он собрал ее вещи в мешки и выставил за дверь. Внук посоветовал родственнице отправляться к его матери, живущей в соседнем доме.

Однако дочь пустила мать только на одну ночь. Она сказала, что не может поселить ее у себя. По словам женщины, у нее четверо детей, муж и родственник, сбежавший с Украины. Для матери места просто не осталось, отмечает агентство.

"Новый день" рассказал про историю 81-летней женщины 12 января. В материале отмечается, что она до сих пор скитается по знакомым и родственникам. Каждый раз ей приходится искать новое место и думать о том, где провести следующую ночь.

Чтобы облегчить участь матери, дочь написала обращение к уполномоченному по правам человека в Челябинской области с просьбой помочь разобраться с сыном, лишившим бабушку жилья.

По данным женщины, раньше у ее матери была собственная жилплощадь - двухкомнатная квартира в бараке. Внук убедил бабушку отдать ему это жилье, переселив пенсионерку в однокомнатную квартиру супруги.

Через некоторое время мужчина просто выгнал престарелую женщину на улицу, а в освободившееся жилье пустил квартирантов. Официально старушка не имеет никакой жилплощади. Как утверждает дочь, ее сын ввел бабушку в заблуждение, заставив подписать документы, лишившие ее квартиры.

Подобные случаи в России не редкость. В 2013 году родственники поселили мужчину с диагнозом "аутизм" в психоневрологический интернат и завладели его квартирой. Однако при помощи сотрудников интерната мужчине удалось восстановить свои права на недвижимость.