Частный дом блокирован в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана, там могут находится боевики
НАК
Частный дом блокирован в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана, там могут находиться боевики. В соседней Кабардино-Балкарии при проверке автомобиля там нашли бомбу, теперь водителем занялись органы.

Подробности относительно спецоперации в Чонтауле противоречивы, утверждает ИТАР-ТАСС. Один источник сообщил, что в доме "двое боевиков", и с ними "идут переговоры". Другой заявил, что боевики были уничтожены сегодня рано утром, когда был открыт огонь по силовикам.

"Дом был блокирован еще с ночи субботы, когда силовики выставляли оцепление, боевики предприняли попытку прорыва, были убиты. С утра место происшествия осматривает спецназ, после к работе приступят следователи. Личности убитых, предварительно, известны, но будут оглашены позднее", - отметил собеседник.

Официальных комментариев от правоохранительных органов республики по поводу спецоперации пока не поступало.

В Кабардино-Балкарии самодельное взрывное устройство обнаружено при досмотре легкового автомобиля местного жителя в Эльбрусском районе, передает "Интерфакс". В субботу вечером полицейские остановили легковой автомобиль в районе города Тырныауза. В ходе осмотра в автомобиле было обнаружено самодельное взрывное устройство, а также боеприпасы к стрелковому оружию. Водитель автомобиля задержан, его проверяют на причастность к террористической деятельности.

Накануне в столице КБР Нальчике силовики задержали пятерых боевиков с бомбой.