Пожар в жилом доме в Омске: один человек пострадал, 65 эвакуированы
Архив NEWSru.com
Пожар вспыхнул в понедельник вечером в квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома в Омске. Как сообщает во вторник отдел информации областного управления МЧС, в результате пожара один человек госпитализирован, 65 были эвакуированы.

"На момент прибытия первого подразделения происходило пламенное горение в квартире, в подъезде - сильное задымление. Из квартиры самостоятельно эвакуировалась хозяйка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

В результате пожара выгорела комната на площади 17 квадратных метров, вещи, закопчены квартира и подъезд, повреждено остекление на лестничных площадках, передает РИА "Новости".

С верхних этажей дома пожарные эвакуировали по лестничным маршам и автолестницам 65 человек, в том числе 13 детей. Сожитель хозяйки квартиры, инвалид третьей группы, который находился в нетрезвом состоянии, госпитализирован в ожоговый центр с ожогами левого плеча, дыхательных путей и ожоговым шоком. В настоящее время он находится в реанимации.

Предварительная причина пожара - неосторожность при курении пострадавшего мужчины.