Мэрия Москвы согласовала оппозиционную акцию, посвященную пересмотру итогов приватизации
Moscow-Live.ru
Власти Москвы согласовали акцию оппозиции 15 февраля в центре столицы. Ранее незарегистрированная партия "Другая Россия", возглавляемая писателем и политическим активистом Эдуардом Лимоновым, вместе с рядом других левых организаций подала в мэрию Москвы заявку на проведение акции с требованием пересмотреть итоги приватизации.

Глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров сообщил "Интерфаксу", что власти дали согласие на митинг левой оппозиции в Лермонтовском сквере на пересечении Новой Басманной улицы и Садового кольца.

"Организаторы акции услышали наши доводы и отказались от проведения шествия. Остановились на митинге", - сказал Майоров.

Эдуард Лимонов в блоге подробно описывает, почему другороссы решили отказаться от шествия, отметив при этом, что позицию мэрии, запретившую марш, он не может объяснить рационально. "Но как же дать-то этот маршрут, как же не возражать, ведь власть на то и власть, чтобы держать и не пущать", - негодует писатель.

Власти Москвы дали согласие на участие в акции до 500 человек, митинг состоится 15 февраля с 16:00 до 18:30.

В Петербурге, по информации "Другой России", переговоры организаторов марша за пересмотр итогов приватизации с чиновниками пока результата не принесли, передает "Радио Свобода". В комитете городской администрации по законности и правопорядку отвергли несколько предложенных маршрутов шествия от станции метро "Международная".