По уголовному делу о пожаре на складе бытовой химии в Перми, где погибли 12 человек, арестованы гендиректор компании-арендатора склада "Кама-Трейд" и его заместитель
ГУ МЧС России по Пермскому краю
По уголовному делу о пожаре на складе бытовой химии в Перми, где погибли 12 человек, арестованы гендиректор компании-арендатора склада "Кама-Трейд" и его заместитель. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Следственном комитете по Пермскому краю.

"Оба арестованы и в данный момент задержаны", - рассказала пресс-секретарь следственного комитета по Пермскому краю.

Уголовное дело возбуждено по признаками преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Информация о ЧП на складе в промзоне Перми поступила рано утром 10 февраля. Площадь возгорания составила 6 тыс кв м. Фактически, помещение выгорело полностью.

В четверг, 11 февраля, были обнаружены тела восьмерых погибших, сегодня под завалами были найдены еще четыре тела. Таким образом, общее число погибших в пожаре составляет 12 человек. Двоих пострадавших спасатели вывели из помещения, они находятся в больнице с ожогами и отравлением угарным газом. Пропавшими без вести все еще числятся пять человек.

Поисково-спасательные работы, как ожидается, будут завершены к 15 февраля. К ним привлечены более 300 человек и около 80 единиц техники.