Спросить, что именно подразумевает "телефонный террорист" под словом "Москва", оперативники не успели, так как подросток сразу бросил трубку
Архив NTVRU.com
После анонимного звонка о якобы заложенном взрывном устройстве в Великом Новгороде проверяются все объекты, имеющие в своем названии слово "Москва".

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе управления МЧС по Новгородской области, во вторник в 16:11 по московскому времени в новгородское управление внутренних дел позвонил пока не установленный подросток, который сообщил буквально следующее: "У Москвы заложено взрывное устройство".

Спросить, что именно подразумевает "телефонный террорист" под словом "Москва", оперативники не успели, так как подросток сразу бросил трубку.

В первую очередь сотрудники транспортной милиции проверили состав скорого поезда ╧42 сообщением Великий Новгород - Москва, и никаких взрывных устройств в вагонах не нашли.

Сейчас оперативники ведут проверку теплохода "Москва", принадлежащего новгородскому речному порту. После этого, сообщили сотрудники милиции, им придется вспоминать, в названиях еще каких объектов в Великом Новгороде фигурирует слово "Москва".