Владимир Путин поручил своему Главному контрольному управлению выяснить обстоятельства получения Генпрокурором Владимиром Устиновым служебной квартиры в Москве
Архив НТВ
Владимир Путин поручил своему Главному контрольному управлению выяснить обстоятельства получения Генпрокурором Владимиром Устиновым служебной квартиры в Москве. Об этом сообщает "Эхо Мосвкы" со ссылкой на "Интерфакс".

По словам источников в администрации президента РФ, по результатам этой проверки ГКУ в 10-дневный срок должно проинформировать главу государства о наличии или отсутствии нарушений действующего законодательства при получении Генпрокурором РФ жилья.

Ранее Владимир Устинов в одном из интервью заявил, что "никогда не сомневался в своей правоте в истории со служебной квартирой" и именно поэтому обратился в суд. 30 января суд вынес решение в пользу Генерального прокурора. "Этим решением признано, что квартиру я получил на законных основаниях, от уплаты налогов по установленным законом льготам для прокурорских работников освобожден, и претензии Евгения Киселева, высказанные им в программе "Итоги", не имеют основания", √ подчеркнул Генпрокурор.