На фоне резонансной истории с многомиллионной премией главе "Почты России" эту компанию вновь уличили в небрежном обращении с посылками
Moscow-Live.ru
На фоне резонансной истории с многомиллионной премией главе "Почты России" эту компанию вновь уличили в небрежном обращении с посылками. Вечером 11 декабря житель Санкт-Петербурга выложил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" видеозапись, запечатлевшую, как работник почтового отделения в районе Купчино швыряет коробки в кузов фургона "Почты России".

Этот инцидент произошел днем 11 декабря в одном из отделений "Почты России" во Фрунзенском районе Петербурга, уточняет местная сетевая газета "Телеграф". Ролик вызвал множество гневных комментариев пользователей Сети.

Утром 12 декабря пресс-служба управления федеральной почтовой связи (УФПС) по Петербургу и Ленобласти сообщила, что по данному случаю проводится служебная проверка, по результатам которой "виновные в случившемся будут наказаны, вплоть до увольнения", передает "Фонтанка".

При этом в пресс-службе заверили, что при столь жесткой погрузке отправления граждан не пострадали, поскольку в данных коробках и мешках содержалась исключительно бумажная корреспонденция и небьющиеся товары. Действия сотрудника, швырявшего посылки в фургон, в пресс-службе объяснили тем, что в месте выгрузки отделения связи паркуют свои автомобили жители соседних домов.

Это уже не первый подобный инцидент, компрометирующий работу "Почты России". В конце августа в Cети появилось видео из Ростова-на-Дону, запечатлевшее мужчину, берущего одну за другой коробки с посылками, оформленные в фирменные цвета "Почты России" - синий и белый, и небрежно закидывающего их в грузовик. В региональном УФПС тогда сообщили, что к грузчику применят дисциплинарное взыскание и поднимут вопрос об увольнении.

В сентябре прошлого года в Сети выложили видео с "агрессивной" разгрузкой посылок сотрудниками якутской "Почты России": на видеозаписи запечатлено, как работники кидают посылки из машины на крыльцо отделения, иногда роняя их на землю.

Помимо этих, были и другие вопиющие случаи проявления небрежности работниками "Почты России". В конце августа в Забайкальском крае обнаружили в лесу свалку писем и документов, которые почтальон просто выбросила, не доставив адресатам. Аналогичный инцидент произошел в ноябре 2013 года - в Битцевском парке в Москве местные жители нашли мешок выброшенных и полуобгоревших писем.