Автомобилисты России проводят по всей стране акцию протеста против транспортного налога
far-msk.ru
Акция автомобилистов проходит сегодня по всей России. Её организует Федерация автомобилистов России, сообщает "Эхо Москвы".

Пикет, митинг или автопробег – форму протеста каждый из городов-участников акции определяет самостоятельно. Как заявляют в Федерации автовладельцев России, мероприятия пройдут в 50 городах страны. Активисты намерены добиваться отмены закона, который позволяет регионам повышать транспортный налог в 10 раз, отмены постановлений о повышении пошлин на автомобили и соответствия технического регламента интересам автомобилистов.

Кроме того, участники Федерации автомобилистов России недовольны высокими ценами на топливо и тарифами по ОСАГО. В восточных регионах страны акции уже прошли, во Владивостоке, как сообщила радиостанции одна из организаторов протеста Анастасия Загоруйко, правоохранительные органы остановили колонну из 13 автомобилей, в отношении двоих участников составлены протоколы о нарушении регламента при проведении публичного мероприятия.

Загоруйко отметила, что на некоторых автомобилях были плакаты с требованием отставки мэра Владивостока "за транспортный коллапс в городе".

В Москве акция начнется в час дня и продлится до трех часов, ее участники соберутся на площади Краснопресненской заставы у станции метро "Улица 1905 года".